Na quarta-feira (26), o Sindautoescola.SP realizou a cerimônia para dar posse a sua nova diretoria eleita para o mandato no quadriênio 2022-2026 por uma live (transmissão ao vivo) no canal do Sindautoescola.SP no Youtube.

O evento contou com a participação da Diretora Vice-Presidente do Detran.SP Dra. Neiva Aparecida Doretto, do Presidente do Conselho Estadual de Trânsito - CETRAN Dr. Frederico Pierotti Arantes e também do Diretor de Habilitação do Detran.SP Raul Vicentini, onde os mesmos fizeram o uso da palavra, congratulando-se e desejando boa sorte a nova diretoria empossada, também tivemos a honra de sermos acompanhados virtualmente por diversas autoridades, entre eles destacamos o Ex Diretor do Detran.SP, hoje Vereador da Cidade de São Paulo, Daniel Annenberg, a todos os Superintendentes do Detran.SP e a todas Autoescolas/CFC’s que acompanharam o evento. Inclusive tivemos a honra de sermos acompanhados por representantes internacionais do setor, o Senhor José Miguel Baez/Espanha, Maricel Viviana Cappelletti/Argentina, Arturo Borges/Uruguai, Willy Veras/Peru, Ignacio Pina/Chile e Antônio Reis/Portugal a esses e a todos os demais, agradecemos os votos de congratulação.

Clique aqui e confira a cerimônia de posse

Conheça a diretoria do Sindautoescola.SP:

Diretoria Executiva

Presidente

  • José Guedes Pereira (São Paulo)

Vice-presidente

  • Hélio Soares de Lima (Presidente Prudente)

Diretores

  • Aldari Onofre Leite (São Paulo)
  • Luciana de Paula Vidal (Ourinhos)
  • Nelson Ganzarolli (São Paulo)
  • Sandra Di Cezar (São Paulo)
  • Ana Paula Bernardes de Moraes (São Paulo)
  • Marcelo Roberto (Campinas)
  • Cleber Ricardo (Birigui)
  • Claudio José de Andrades (Itu)

                    Conselho Consultivo

                                     Presidente do Conselho Consultivo

  • Magnelson Carlos de Souza (São Paulo)

                               Conselheiros

  • Denise M. dos Santos (Peruíbe)
  • Carlos Donizeti A. Silva (São Paulo)
  • Elizete Ferreira da Costa (São Paulo)

                             Conselho Fiscal

  • Antonio Zeferino Ocaso (Barretos)
  • Celso Henrique Barbosa Pinto (Araraquara)
  • Fernando Fukumura (São Paulo)
  • Orivaldo Rui Marchi (São Bernardo)
  • Marcio Junio Rodrigues (São José do Rio Preto)
  • Wanderson Vilela (Franca)

Representantes Regionais

  • Cesar Rabelo – (Ituverava)
  • Claudio Romagnoli – (Catanduva)
  • Delocir Costa – (Teodoro Sampaio)
  • Marcus Guedes – (Capital – ZO)
  • Maurício Monaco – (Guarujá) 
  • Moisés Bicalho – (Osvaldo Cruz)
  • Paulo Onofre – (Capital – ZL)
  • Roberto Alarcon – (Sorocaba)
  • Roberto Alves – (Capital – ZS)
  • Valdemar Caires – (Lins)
  • Angelo Alceu Agostinetti – (Capital – ZS)