Diretor geral pode assinar por mais de uma Autoescola/CFC?

R: O Diretor Geral poderá exercer suas atividades em até duas Autoescolas/CFC’s, desde que não haja prejuízo em suas atribuições. (Parágrafo 4º, do inciso III, do artigo 15 da Portaria Detran.SP nº 101/16)